Preise

 

Alle Preise sind abhängig von Art und Umfang, sowie der Aufgabe und der Anforderung, die Sie als Auftraggeber an uns stellen. Deshalb sind nachfolgende Angaben als Richtwerte zu betrachten. Erst nach konkreter Verständigung über den Auftrag, kann ein genaueres Angebot erstellt werden. 

 

Beachten Sie bitte: Zusätzliche Kosten können sich durch einen langen Anfahrtsweg, eine auswärtige Unterbringung und die Anmietung von Räumen ergeben.

 

 

* 1 Unterrichtseinheit entspricht 45 Minuten.

1-3 Unterrichtseinheiten*/ pro Tag     

  • 1 UE= 125€
  • 2 UE= 250€
  • 3 UE= 340€

 

4-7 Unterrichtseinheiten*/ pro Tag   

  • 4 UE= 380€
  • 5 UE= 470€
  • 6 UE= 560€
  • 7 UE= 650€

 

8 Unterrichtseinheiten*/ Tagessatz               

  • 660 €
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Pflegebildung4u